пятница, 12 сентября 2014 г.

Дебют года

 
Долго думала участвовать - не участвовать... такие мастерицы участвуют в конкурсе, до работ которых мне еще далеко... а потом решила, будь что будет))
Пожалуй, начнем) Меня зовут Лариса, я из Иркутска и у меня двое замечательных мальчишек 3,5 и 1,5 года. Скрапом занимают около 1,5 лет, блог завела не сразу, сначала присматривалась к работам других мастеров. Считаю, что активно скрапом занялась с прошлого сентября, когда попала к Тане на курсы. Именно она вселила в меня уверенность, что я все могу! Пусть не сразу, с перерывами, такова уж наша жизнь, не все зависит от нас, но если захочу, то смогу все! За этот год я познакомилась с шебби-шиком и американским стилем, немного с винтажем. Очень мне нравится в последнее время прованс и эко, хочу вплотную ими заняться, а вот популярный нынче миксед-медиа меня пока не привлекает. Но, думаю, что надо попробовать, вдруг понравится.
Мне кажется я в скрапе люблю всё! Безусловно, альбомы в фаворитах, блокноты тоже обожаю. Даже кажущиеся многим бессмысленные открытки я люблю всей душой. Скажу по секрету, у меня есть большая коробка с открытками, которые мне когда-либо дарили. И там есть открытки, сделанные своими руками, которые мне дарили ребятишки еще в садике)))) И я иногда эту коробочку перебираю) А сколько в скрапе полезностей - папки для документов, разные коробочки! Всего и перечесть, и так все хочется освоить!!!
Я уже не раз писала, что мое вдохновение - это мои детки. Прежде всего я хочу сохранить свои воспоминания о том, как они росли, взрослели, чем интересовались) Иногда вдохновителями являются материалы, так и хочется творить! В последнее время влюбилась в Приму, не только украшения, но и бумагу, и в Тильду. При сочетании этих производителей, работы становятся волшебными)
Мое главное достижение - законченные работы, я их очень люблю и немного ими горжусь)) Я не часто участвую в разных челленджах, но быть в топе безусловно приятно) Пусть пока он у меня был один, но ведь все впереди ;)
Почему я дебют года? Я не могу с ходу ответить))) Может потому, что мой скрап начинался с таких теперь кажущихся забавными открыток, альбомов. И спустя полтора года, мне наконец стали нравится мои работы. Они стали более осмысленными, я чаще думаю в работе о композиции и цвете. Да, мой скрап развивается медленно, эти полтора года я посвятила разным курсам, изучала техники и приемы известных мастериц. И вот только сейчас, пожалуй, я применяю от каждого понемногу, вношу что-то свое... Это будет видно в работе сделанной специально для конкурса.

И теперь работы сделанные ранее:
1. Один из любимых блокнотиков (мой первый ТОП)






3. Шебби-открытка


4. Подушка в стиле Прованс


5. Работа сделанная специально для конкурса
Страничка про моего старшего)) Сейчас ему 3,5 года, а здесь ему всего 3,5 месяца) Мы держим его в натянутом балдахине. Мне так хотелось передать эту воздушность и нежность, и поэтому я использовала фатин. Часики - символ того. что время очень быстро летит. Миша - папин мальчик) Поэтому и заголовок такой, а для меня он - самый лучший, бабочки в моем животе)))
Эта страничка для меня дебют))) Я впервые сделала страничку осознанно, использовала текстурную пасту, фоновые штампы, сочетала разные материалы.




Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца! Буду рада вашим комментариям!

11 комментариев:

  1. Привет! Молодец, что решилась поучаствовать! Работы у тебя интересные и видно, что растешь и стараешься! Рада знакомству и удачи в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ларисочка! Удачи и конечно победы! Работы прекрасные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, дорогая, спасибо! До победы мне далеко конечно, я на не не рассчитываю, главное участие)

      Удалить
    2. Так само участие- это уже победа! За такой короткий срок,а какие работы сотворила!!! Сама оглянись и присмотришь,сразу поймешь весь смысл слова-победа!!!!!!

      Удалить
  3. какие хорошие работы! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, работы прекрасные! Желаю удачи)

    ОтветитьУдалить
  5. Детки в полоску - такие милые. Прованс подушка очень красивая. Удачи вам на конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть! Очень красивые работы!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе за конкурс! Столько талантливых мастериц в одном месте!

      Удалить
  7. Спасибо всем за комментарии и пожелания удачи. Я конечно не прошла( но я не расстраиваюсь, ведь все еще впереди))

    ОтветитьУдалить