среда, 23 апреля 2014 г.

Итоговая открытка для проекта Скраповедение

Вот и подошел к концу проект Мемуриса Скраповедение: Шебби-шик с Катей Погодиной. Представляю вам свою экзаменационную работу.) До закрытия линки несколько часов, я запрыгиваю в последний вагон)))) Провела я этот проект немного в "подполье", сегодня только выложила все открытки. Хочу сказать, что проект мне очень понравился! Не буду наверное оригинальной, и повторюсь) Доступные уроки, Катя, ты прекрасный педагог! Вообще в первый раз со мной такое, чтобы открытки складывались легко. Теперь я не боюсь многодетальных цветочных композиций. Теперь я знаю в каком направлении двигаться. Это такой простор для творчества. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Буду ждать еще проектов под твоим руководством и обязательно буду участвовать.
А теперь про открытку) По пятому уроку задание - самостоятельная работа, нужно сделать открытку учитывая все обязательные характеристики стиля шебби шик (потерность, многослойность, объем, детали и шик). Шик я пыталась передать бутылочкой с бисером и пайетками, под которую приклеила шебби ленту, завязанную бантиком. Из лепнины у меня нашлась только такая рамочка, я ее покрыла немного жидким глиттером. Чипбрд также покрыла глиттерм. Пуговки пришила. Так же для придания шика у меня подвеска - туфелька. Бижутерия у меня дома не водится, поэтому больше никаких блестяшек не добавила)
Материалы: бумага Prima , шитье, шебби-ленты, репсовая лента, цветы Prima и Тайланд, рафия натуральная, сизаль, бусины, чипборд, лепнина, вощеный шнур. Надпись - натирка.
Немного деталек открытки



Такой объем я еще не делала)
Открытку делала по замечательному скетчу блога Shabby chic

Также в посте нужно показать все 5 открыток. По ссылкам можно подробнее рассмотреть каждую.
Первая:
Вторая:
Третья:
Четвертая:  
Пятая:
Все открытки вместе:


Не могу на них налюбоваться. Катя, спасибо тебе еще раз!!!! Критику жду! Очень!)




13 комментариев:

  1. Сколько красивостей))) Все - очень крутые!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, все красивые, а последняя просто нереально чУдная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!!!! Да, последняя и мне больше всех нравится)

      Удалить
  3. Ларис, открытки чудесные, видно, как рос твой профессионализм в шебби :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, какое все чудесное!!! Все хороши! Прекрасны! Четвертая немного по палитре в бохо тянет, но тоже хороша! Пятая просто восторг!!! Лариса, к пятому этапу потертостей стало меньше))) Не забывай о них! Бумага достаточно универсальная, с такой и американку сделать можно, а как мы знаем подранные края могут быть и в американке, поэтому в шебби нужно еще не только краям внимание уделить, но и поверхности. Все чудесно! )) Я к чему: про потертости не забывай!))) И спасибо за все выполненные задания и за добрые слова, которые вдохновляют сесть за стол и написать новый курс! Спасибо большое! Вдохновения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! И советы твои нужные и важные! Все применять буду! Про потертости не буду забывать!)

      Удалить
  5. Какие красивые открытки! Четвертая и пятая - просто фантастика!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!! все чудесны!!!
    Спасибо от Шебби Шик

    ОтветитьУдалить