воскресенье, 26 октября 2014 г.

Награда-эстафета Liebster Blog Award

Приятной неожиданностью стала для меня получение награды-эстафеты от Наташи. В кратце расскажу, что это такое)
Liebster Blog Award - награда, которую получают блоги с менее 200 постоянными читателями, где один блоггер дает награду другому блоггеру.

Существуют определенные требования к получателю:1. Необходимо ответить на 11 вопросов от наградившего блоггера (и сослаться на него в посте)2. Наградить 11 блогов с ПЧ менее 200 и уведомить их в комментариях к блогу.3. Задать свои 11 вопросов награжденным. 


Очень подробно все расписано в посте у Юли

Мои ответы на вопросы
1. Какой стиль в скрапбукинге вас больше всего охарактеризовывает?
Меня еще никакой стиль не охарактеризовывает)) Я еще нахожусь в поисках себя и своего стиля. Мне нравится и шебби и американский, и эко, а вообще я стремлюсь к универсальности)
2. Кем вы себя видите через 1-3 года в скрапе?
Мастером))) Скрап пока для меня просто хобби, но я надеюсь через 1-3 года мои работы будут узнаваемыми)))

3. Что вам больше всего не нравиться делать в процессе создания своих скрап-работ?
Фотографировать)))) Для меня это просто беда печаль( Первый этаж, свет плохой, обрабатывать фото хорошо пока не умею.... А в процессе создания самих работ мне все нравится) Хотя вот запах Момента)))))) Мечтаю найти клей который так же хорошо клеит, и при этом не воняет...

4. Как себя настраиваете на процесс работы?
Просто беру бегом и делаю) На скрап у меня время ограниченно, поэтому долго раскачиваться нельзя) Пишу подробный список, что нужно сделать, и стараюсь придерживаться его.

5. А как ты любишь расслабляться?
Спать))))))))

6. Конечно же все любят лето, а что ты скажешь про осень? Какая она у тебя?
Осень для меня замечательное время года! Пожалуй, единственное, когда у нас появилась традиция фотографироваться в парке)) Вот я и миник делала, можно почитать .
 7. Я просто обожаю сладкое...а ты? Как от него отказаться и похудеть?)))
И я обожаю) Зашить рот)))) Больше других способов не знаю)

8. С кем бы из скрап-мастериц ты хотела бы встретиться в живую и какой бы первый вопрос им задала?
С Настей Солнечной. Спросила бы, где взять столько энергии и идей? С Катей Zanozka. Вот у неё бы спросила, как научиться аккуратности и как вязать цветочки? С Ликой Петровой. У неё бы спросила, как научится получать от жизни только позитив? Обожаю ее жизнерадостный блог) 

9. Почему ты стала вести блог и нравится ли тебе это?
Чтобы показывать свои работы и общаться с единомышленниками. Нравится, но времени не хватает( Думаю, надо поменять приоритеты)

10. Любишь ли участвовать в конфетках? Делала ли свою конфетку? Если нет, то может пора???))
Участвую редко. Один раз правда выйграла) Не делала еще, как раз собираюсь первую провести) спасибо за напоминание)))

11. Как ты относишься к совместным проектам?
Положительно, но очень редко дохожу до конца(

Передаю эстафету

Мои вопросы:
1. Может быть банально. Но что для тебя вдохновение? 
2. Как родные относятся к твоему увлечению?
3. Что ты больше всего любишь в скрапе?
4. Над чем ты сейчас работаешь?
5. Есть ли у тебя свое рабочее место? Покажи;)
6. Есть ли у тебя долгострои? Если есть, то как с ними борешься?
7. Планируешь ли ты свое творчество? Или все делешь спонтанно?
8. Ты начала делать Новогодние открытки?)
9. Страдаешь ли ты хомякозом? Я вот, да)) Как с ним бороться?
10. Какие инструменты в скрапе ты чаще всего используешь?
11. Какой подарок ты бы хотела получить?

Мне будет очень интересно почитать ваши ответы! Спасибо за внимание) И до встречи)

Осенний миник Sweet memories

 На одном дыхании у меня сложился осенний миник из одного листа). Я давно хотела заскрапить осень, но времени же постоянно не хватает))) Вот мне попался на глаза МК Нюты, я сделала почти как у нее, только кармашек не делала, а у меня как бы вставка получилась дополнительная). Для декора использовала только наклейки и надписи сделанные ручным принтером. Очень простой в исполнении, но очень душевный миник получился)
Мне даже не верится, что осень уже заканчивается. выпал первый снег, но уже почти растаял... Деткам так понравилось его топтать))) Миша ждет не дождется когда будет кататься с горки и на санках. Ждет Деда Мороза. А в подарок от него конфеты)))) Он оооочень любит сладкое, приходится ограничивать)
Это все впереди и пора уже открывать новогодний сезон, но бумага новогодняя у меня еще в пути, поэтому пока приглашаю окунуться в осень и сказать ей "Пока!" до следующего года)

Первый разворот: осень этого года. Детки очень любят сказку "Маша и медведь" (хотя мультик они тоже любят) Но вот как они садятся на пенек, при словах "Не садись на пенек, не ешь пирожок!", они так смеются задорно)))) Костик правда серьезный вышел у меня)


Второй разворот. "Когда осенние фото из одного и того же парка, можно отлично наблюдать как растут дети) Очень очень быстро!"
2011 год - Мишутка еще совсем карапуз, только сидеть научился, 2013 - Костик уже рядышком сидит)) Говорят, что они одно лицо) Для меня конечно они разные совсем))


И здесь сравнение. 2011 и 2013 уже с подружкой) Опять на пеньке))
В 2012 мы не успели сфотографироваться осенью, резко выпал снег( Вся листва замерзла и облетела...


О, а это наши приготовления к зиме) Заготовки) Мы очень любим лечо. В этом году у нас 18 банок приготовлено про запас))) Это конечно, не все запасы, есть еще огурчики, помидорчики) Грибы мы тоже любим, но не знаем пока где тут в Иркутске их можно собирать(
А мытье окон, это тоже своеобразный ритуал подготовки к зиме) Это у нас еще из моего детства. Мы тогда жили в частном доме, окна конечно были не стеклопакеты, а двойные, которые на лето вынимались, а на зиму ставились и их затыкивали ватой и проклеивали тряпочками щели. Может кто еще такие помнит)))) Веселое занятие было, как я помню. У нас было 8 таких окошек и весь день мы ими занимались... Потом шторы, Боже мой, потолок 3 метра высотой, длина штор 5 метров. Пока перегладишь, с ума сойдешь)))) Что-то я совсем в воспоминания ударилась))))


А это спинка миника. Тоже все очень просто)


Хочу поучаствовать с миником в Задании № 61 "Серая, мокрая, яркая... какая она твоя осень?.." - до 29.10
Осень для меня - яркое время года! Ведь с детками по-другому не бывает, правда же?